Кингстон

Описание Кингстона

КилваКингстонКиото

Кингстон — город
Фото 1 из 3
Кингстон — герб города, картинка цветная
Кингстон — город, картинка чёрно-белая

Столица Ямайки Кингстон - крупнейший транспортный узел острова. Он находится на южном берегу Ямайки, в глубине просторной Кингстонской бухты, ограждённой длинным узким проливом Палисадос. В порт заходят суда, плывущие из Европы и восточных портов Америки к Панамскому каналу, а также суда, следующие из Северной в Южную Америку.

Уже с начала XVI века на Ямайку стали привозить чернокожих рабов. Они трудились в основном на плантациях сахарного тростника, и к XVIII веку Ямайка стала мировым лидером по производству сахара. В 1833 году рабство было отменено, и на острове наступил относительно спокойный период, который продолжался до 30-х годов XX столетия. Стихийные бедствия и депрессия 30-х породили волнения и забастовки. И в 1962 году остров получил независимость.

На Королевской улице Кингстона находятся не только учреждения, банки, магазины, но и одна из главных достопримечательностей - старинная церковь Святого Томаса, построенная в 1699 году и после землетрясения 1907 года отстроенная вновь. На улице Дьюк расположен Хедквотерс-хаус - резиденция правительства Ямайки. В восточной части города стоит окружённая рвом крепость Рокфорт, построенная в конце XVII века и прекрасно сохранившаяся.

На примыкающей к городу равнине Лигуанеа и на склонах окрестных холмов видны роскошные особняки, окружённые садами и цветниками. Рабочие кварталы Сент-Эндрю, охватывающие часть порта и городские районы к западу и северо-западу от порта, застроены невзрачными домами.

Главная особенность местного населения в том, что женщины на Ямайке ведут себя более самостоятельно и более восприимчивы к американской и европейской культуре, чем мужчины. Поэтому нередко можно встретить руководителя фирмы или компании - женщину.

КилваКингстонКиото

 Народная примета на 29 марта 

На сегодня примет НЕТ!


Новости

Популярное:

Сорока — У сороки есть прозвище - белобока. По бокам пёрышки у неё белые, а голова, крылья и хвост чёрные, как у ворона. Очень красив у сороки хвост - длинный, прямой, будто стрела

Журавль — Журавли всегда служили людям символом тоски по родному дому. Редкий человек, находясь вдалеке от родных мест и услышав тоскливое курлыканье журавлей, не мечтал вернуться к

Ураза-байрам — Ураза-байрам - это праздник разговения у мусульманских народов. Ему предшествует 30-дневный пост, который начинается в первый день новолуния месяца Рамадан (или Рамазан)

Попугай — Попугаи очень забавные птицы. Они, как собаки, могут радоваться и огорчаться, тосковать, играть, развлекаться и хитрить. Именно эти качества привлекали человека в попугаях. И

Летучая рыба — Летучие рыбы невелики, от 15 до 25-35 сантиметров. Даже гигантская летучая рыба не длиннее 50 сантиметров, зато её грудные плавники немного короче тела и содержат большое

Виджет:
"Мир животных и растений"
Бурундук — зверь Дятел — птица Сова — птица
Муксун — рыба Авокадо — растение Сассафрас — растение

Полезные ресурсы


LiveInternet Питомец - Топ 1000