Употребление рыбы избавляет от экземы

Новости, события и факты

14/08/2011 17:30
Употребление рыбы избавляет от экземы

Шведские учёные пришли к выводу, что употребление рыбы в пищу с раннего возраста позволит избежать в будущем такого заболевания, как экзема.

Если родители кормят своих малышей рыбой с 9-месячного возраста, то шансов во взрослой жизни страдать от этой неприятной "болячки" у таких детей меньше на 24%, чем у их ровесников, которые в раннем детстве так и не попробовали мяса рыбы. Особенно важно давать рыбу в годовалом возрасте, считают специалисты из Швеции.

Они установили, что у ребёнка, хотя бы один из родителей которого страдает экземой, шансы получить аналогичный диагноз возрастает многократно в течение первых пяти лет жизни малыша.

Учёные уверены, что все дело в незаменимых для жизнедеятельности человека полиненасыщенных жирных кислотах Омега-3, которыми так богата рыба и которые не вырабатываются в организме. Именно Омега-3 и играет ключевую роль в профилактике кожных заболеваний и борьбе с экземой.

В последние годы в мире зафиксирован рост количества кожных заболеваний, в том числе заболеваний экземой, когда в ответ на воздействие внешних или внутренних раздражителей происходит воспаление поверхностных слоёв кожи нервно-аллергического характера.

 Народная примета на 29 марта 

На сегодня примет НЕТ!


Новости

Популярное:

Сорока — У сороки есть прозвище - белобока. По бокам пёрышки у неё белые, а голова, крылья и хвост чёрные, как у ворона. Очень красив у сороки хвост - длинный, прямой, будто стрела

Журавль — Журавли всегда служили людям символом тоски по родному дому. Редкий человек, находясь вдалеке от родных мест и услышав тоскливое курлыканье журавлей, не мечтал вернуться к

Ураза-байрам — Ураза-байрам - это праздник разговения у мусульманских народов. Ему предшествует 30-дневный пост, который начинается в первый день новолуния месяца Рамадан (или Рамазан)

Попугай — Попугаи очень забавные птицы. Они, как собаки, могут радоваться и огорчаться, тосковать, играть, развлекаться и хитрить. Именно эти качества привлекали человека в попугаях. И

Летучая рыба — Летучие рыбы невелики, от 15 до 25-35 сантиметров. Даже гигантская летучая рыба не длиннее 50 сантиметров, зато её грудные плавники немного короче тела и содержат большое

Виджет:
"Мир животных и растений"
Бурундук — зверь Дятел — птица Сова — птица
Муксун — рыба Авокадо — растение Сассафрас — растение

Полезные ресурсы


LiveInternet Питомец - Топ 1000