Выпь

Описание выпи

ВоронаВыпьГагара

Выпь — птица
Фото 1 из 3
Выпь — птица, картинка чёрно-белая

В искусстве принимать самые фантастические позы выпь превзошла многих пернатых нашей планеты. Она мастерски может прикинуться корягой, пнем, сухим деревом или старым острым колом. Вся изогнувшись, или наоборот, вытянувшись в струнку, она может долго стоять неподвижно, пока не исчезнет угрожающая ей опасность.

Выпь, или бугай, очень ленивая, трусливая, но одновременно хитрая, злобная и коварная птица. Она нападает буквально на всё, что движется, при условии, что это меньше её по размерам. Она избегает встречи с крупными врагами, но если положение безвыходное, бьётся до последнего дыхания. При этом клювом она метит прямо в глаза, так что после нескольких её атак враг очень часто отступает. Даже в неволе её характер и привычки не меняются.

У выпи плотное тело, длинная, но толстая шея, узкий, высокий клюв, широкие крылья, средней длины ноги и густое оперение. Окрашена она в ржаво-жёлтый цвет с множеством бурых пятен, черточек и штришков.

Выпь часто встречается в долинах Волги и Дуная, а также по всей Западной Сибири. Во время перелетов она останавливается в Северной Африке, где обосновывается на озёрах, прудах и болотах, поросших камышом.

Питается выпь рыбой, змеями, ящерицами, лягушками, молодыми птицами и мелкими млекопитающими. Охотится она по ночам и невероятно прожорлива. У выпи очень странный истошный крик, который смахивает на рев быка. Слышно его за несколько километров.

ВоронаВыпьГагара

 Народная примета на 19 марта 

На сегодня примет НЕТ!


Новости

Популярное:

Сорока — У сороки есть прозвище - белобока. По бокам пёрышки у неё белые, а голова, крылья и хвост чёрные, как у ворона. Очень красив у сороки хвост - длинный, прямой, будто стрела

Попугай — Попугаи очень забавные птицы. Они, как собаки, могут радоваться и огорчаться, тосковать, играть, развлекаться и хитрить. Именно эти качества привлекали человека в попугаях. И

Ураза-байрам — Ураза-байрам - это праздник разговения у мусульманских народов. Ему предшествует 30-дневный пост, который начинается в первый день новолуния месяца Рамадан (или Рамазан)

Журавль — Журавли всегда служили людям символом тоски по родному дому. Редкий человек, находясь вдалеке от родных мест и услышав тоскливое курлыканье журавлей, не мечтал вернуться к

Банан — Бананы - растения тропиков. Это не кустарники, не деревья, не пальмы, а гигантские многолетние травы, высотой до 15 м, как, например, банан гигантский, растущий на Новой

Виджет:
"Мир животных и растений"
Жиряк — зверь Гриф — птица Пингвин — птица
Ленок — рыба Груша — растение Секвойя — растение

Полезные ресурсы


LiveInternet Питомец - Топ 1000