Скунс

Описание скунса

СервалСкунсСлон

Скунс — зверь
Фото 1 из 3
Скунс — зверь, картинка чёрно-белая

Скунс длиной всего 40 сантиметров, его мех блестяще-чёрного цвета с белыми полосами. Живёт он в береговых кустарниках, а также любит скалистые местности. Ни лазать, ни летать скунсы не умеют, передвигаются они вприпрыжку, выгибая спину и отклоняя в сторону хвост. У этих зверьков нет никаких средств защиты, кроме подхвостной железы, которая содержит удивительно противно пахнущую жидкость.

Поверьте, этого ему достаточно. Встречая врага, скунс спокойно останавливается, поворачивается задом и, подняв хвост, выпрыскивает свою отвратительную жидкость. Её запах настолько едкий, что никто не может выдержать его более нескольких секунд.

Очевидцы рассказывают, что обрызганная скунсом одежда может отвратительно пахнуть почти 5 месяцев, несмотря на мытье и чистку. Так, один человек убил скунса в своём саду. После этого в течение целого года со стороны могилы животного шел отвратительный смрад.

Другой человек рассказывал, что после того как его обрызгала вонючка, и он вернулся домой, у всех родных моментально начались головокружение и рвота. Беднягу выгнали на улицу, и он всю ночь обкуривал себя и одежду дымом, поскольку ни одеколон, ни вода, ни мыло не помогали.

Некоторые охотники умеют ловить скунсов и удалять им пахучие железы. Говорят, что обезвреженный скунс легко приручается и становится очень добрым и преданным другом. Мех скунса считается очень ценным, но благодаря своим пахучим железам этому зверьку уничтожение пока не угрожает.

СервалСкунсСлон

 Народная примета на 28 апреля 

Пуд. "На Святого Пуда доставай пчел из-под спуда". Выставляют пчел из омшаников для облета.


Новости

Популярное:

Попугай — Попугаи очень забавные птицы. Они, как собаки, могут радоваться и огорчаться, тосковать, играть, развлекаться и хитрить. Именно эти качества привлекали человека в попугаях. И

Ураза-байрам — Ураза-байрам - это праздник разговения у мусульманских народов. Ему предшествует 30-дневный пост, который начинается в первый день новолуния месяца Рамадан (или Рамазан)

Журавль — Журавли всегда служили людям символом тоски по родному дому. Редкий человек, находясь вдалеке от родных мест и услышав тоскливое курлыканье журавлей, не мечтал вернуться к

Сорока — У сороки есть прозвище - белобока. По бокам пёрышки у неё белые, а голова, крылья и хвост чёрные, как у ворона. Очень красив у сороки хвост - длинный, прямой, будто стрела

Панама — Панама находится на узком изогнутом перешейке на границе двух континентов и двух океанов. Словом "панама" эту страну назвали индейцы. Ударение они ставили на последнем слоге

Виджет:
"Мир животных и растений"
Белка — зверь Росомаха — зверь Сова — птица
Окунь речной — рыба Язь — рыба Можжевельник — растение

Полезные ресурсы


LiveInternet