Новости

Новости, события и факты


Животные — предсказатели 30/08/2014 15:30

Но не только природные стихии и силы небесные могут стать предвестниками будущего. Вновь обратимся к "Сказанию о Мамаевом побоище", отметим, что и животный мир относится к судьбам людей не с безразличием: "волки воют грозно весьма, по правой стороне войска татарского вороны кличут и гомон птичий, громкий очень", а "...по реке же Непрядве гуси и лебеди крыльями плещут, небывалую грозу предвещая".


Полезные свойства арбуза 24/10/2011 19:30

Витаминов в арбузе сравнительно немного, за исключением одного - фолиевой кислоты (витамин В9). Она принимает участие в кроветворении, препятствует жировой инфильтрации печени, поддерживает иммунную систему, способствуя нормальному образованию и функционированию белых кровяных телец - лейкоцитов, а также играет важную роль в беременности - регулирует формирование нервных клеток эмбриона, что крайне важно для его нормального развития. Поэтому арбуз будет полезен всем с общеукрепляющей целью и просто незаменим беременным, и тем, кто планирует вскоре заводить детей.


Черника очень полезна для здоровья 16/08/2011 16:45

Вот ягода, которая не перестаёт удивлять учёных своими целебными свойствами. Результаты новых исследований показали, что черника полезна для профилактики связанного с ожирением преддиабетного состояния и предотвращает развитие гипертонии.


Употребление рыбы избавляет от экземы 14/08/2011 17:30

Шведские учёные пришли к выводу, что употребление рыбы в пищу с раннего возраста позволит избежать в будущем такого заболевания, как экзема.


Импортные яблоки опасны для здоровья 09/08/2011 21:00

Медики предупреждают, что импортные яблоки могут быть очень опасными для здоровья.


Индийские слоны — социальные животные 28/07/2011 18:00

Группа учёных под руководством Шермин де Сильва из фонда EFECT (Elephant Forest and Environment Conservation Trust) установила, что на самом деле индийские слоны не менее общительны, чем их африканские родственники.


Львы нападают на людей после полнолуния 21/07/2011 16:00

Группа биологов под руководством Крэйга Пэкера из университета Миннесоты (США) попыталась установить, что заставляет "царя зверей" охотиться на людей. Учёные проанализировали статистику нападений львов на жителей деревень у национального парка Серенгети в Танзании за 1988-2009 года, и сопоставили эти данные с лунным циклом охоты этих животных.


К 2100 году может вымереть каждый десятый вид животных 15/07/2011 20:00

При сохранении нынешних тенденций изменения климата каждому десятому виду грозит вымирание к 2100 году. К такому выводу пришли исследователи из Университета Эксетера (Великобритания).

 Народная примета на 19 марта 

На сегодня примет НЕТ!


Новости

Популярное:

Сорока — У сороки есть прозвище - белобока. По бокам пёрышки у неё белые, а голова, крылья и хвост чёрные, как у ворона. Очень красив у сороки хвост - длинный, прямой, будто стрела

Попугай — Попугаи очень забавные птицы. Они, как собаки, могут радоваться и огорчаться, тосковать, играть, развлекаться и хитрить. Именно эти качества привлекали человека в попугаях. И

Ураза-байрам — Ураза-байрам - это праздник разговения у мусульманских народов. Ему предшествует 30-дневный пост, который начинается в первый день новолуния месяца Рамадан (или Рамазан)

Журавль — Журавли всегда служили людям символом тоски по родному дому. Редкий человек, находясь вдалеке от родных мест и услышав тоскливое курлыканье журавлей, не мечтал вернуться к

Банан — Бананы - растения тропиков. Это не кустарники, не деревья, не пальмы, а гигантские многолетние травы, высотой до 15 м, как, например, банан гигантский, растущий на Новой

Виджет:
"Мир животных и растений"
Жиряк — зверь Гриф — птица Пингвин — птица
Ленок — рыба Груша — растение Секвойя — растение

Полезные ресурсы


LiveInternet Питомец - Топ 1000